2. Информация
  3. В сельскохозяйственном предприятии «Мокрое» подвели итоги 2020 года.

В сельскохозяйственном предприятии «Мокрое» подвели итоги 2020 года.

Несмотря на пандемию, посевная и уборочная кампании завершились в полном объеме и в установленные сроки, а объемы валовой продукции значительно увеличились по сравнению с предыдущими годами. Предприятие, где важнейшее направление животноводство, полностью обеспечило себя кормовой базой — было заготовлено вдвое больше кормов. Этого удалось достичь благодаря комплексу организационных мер, проведенных на предприятии. «Мы вовремя подготовили технику, не допускали ее простоя за счет организации работы в 2 смены. Отлично сработали наши вспомогательные службы. А четкое финансирование обеспечило отсутствие задержек в поставке запасных частей и ГСМ. Мы производим корма высшего качества с высоким содержанием протеина и белка, что, несомненно, сказывается на увеличении надоев», — говорит технический директор Андрей Горбачев.

Действительно, в 2020 году суточный надой превысил 116 тонн, и сельхозпредприятие «Мокрое» вышло на Первое место в Липецкой области по валовому надою! Значительно поднялись показатели на молочно-товарном комплексе «Трубетчино», руководителем которого является Инна Золотаренко, в этом году она была отмечена Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской федерации за эффективную организацию производственных процессов и внедрение новых технологий. За 8 лет работы на предприятии, сначала бригадиром по выращиванию молодняка, затем бригадиром на свиноводческом комплексе, а позже и начальником МТК, Инна Сергеевна проявила свои профессиональные способности и показала плодотворную работу.
Руководство предприятия по достоинству оценивает труд и других своих сотрудников — Благодарностью минсельхоз РФ так же награждены трактористы-машинисты с/х производства Сомов И.А. и Матюхин Н.А., бухгалтер-кассир Криуленко Г.И, водитель Королев С.П. Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ были награждены: ветеринарный санитар Жданова Е.Н., заведующий столовой Попкова Ю.Ю., водитель автомобиля Аксёнов А.Н. Почетными грамотами глав администраций Добровского и Лебедянского района, а так же благодарственными письмами от руководства компании были отмечены «за заслуги и высокие показатели» в общей сложности 53 сотрудника СХП «Мокрое». Среди них агрономы, ветеринарные врачи и санитары, водители и механики, трактористы, животноводы, операторы машинного доения и родильно-сухостойного отделения, юристы и экономисты, работники столовой.
Поздравить аграриев приехал глава администрации Лебедянского муниципального района Панфилов Роман Юрьевич. В торжественной обстановке он вручил министерские награды передовикам: «Благодарю всех работников сельскохозяйственного предприятия «Мокрое» за плодотворный и самоотверженный труд. От работы каждого из вас зависит общий результат. Отдельную благодарность выражаю руководителю Корвяковой Ольге Викторовне, которая применяет грамотную тактику и передовые агротехнологии. Желаю вам успехов в развитии предприятия и достойной реализации произведённой продукции». За достойный вклад в развитие аграрного сектора РФ он вручил генеральному директору СХП «Мокрое» Корвяковой Ольге Викторовне Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Во главе компании Ольга Викторовна стоит всего два года, но уже за такой короткий срок она смогла вывести СХП «Мокрое» в число лучших предприятий агропромышленного комплекса региона. Ольга Викторовна из тех людей, кто всегда стремится к усовершенствованию, модернизации, инновациям – ко всему, что делает бизнес успешнее, а условия труда комфортнее.Приоритет СХП – забота о жителях села, большинство из которых являются сотрудниками компании. Чтобы их отдых был полноценным и интересным, построен новый современный клуб с библиотекой, оборудованы детская и спортивная площадки. В 2020 году введен в эксплуатацию новый детский сад. Ольга Викторовна оказывает помощь и школе — еженедельно к школе подъезжает спецтехника и проводит очистные работы. Первоклассникам были подарены наборы канцтоваров, а к Новому году оказана финансовая помощь для закупки сладких подарков. В это непростое время Ольга Викторовна не оставила без внимания и врачей, спасающих жизни и здоровье граждан в Добровской районной больнице. В рамках акции «Спасибо врачам», совместно с депутатами районного Совета и членами местного отделения партии «Единая Россия», они передали докторам продуктовые наборы. Ольга Корвякова убеждена: успех и в бизнесе, и в жизни приходит к тем, кто беззаветно любит свою профессию, кто ценит взаимопомощь и целеустремленно движется вперед. «Я поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым! А пожелать хочется здоровья — это самое ценное, что мы имеем. Это наш главный актив на пути к достижению успеха и благополучия, который дает возможность воплотить все свои мечты в жизнь. И, конечно же, счастья вам, искренних улыбок в Новом году!»