2. В ОГНЕ НЕ ГОРЯТ И В ВОДЕ НЕ ТОНУТ

В ОГНЕ НЕ ГОРЯТ И В ВОДЕ НЕ ТОНУТ

Участники объединённой команды вместе с организаторами фестиваля.

В минувший четверг в Елецком районе состоялся региональный фестиваль „Я умею спасать!“.

На берегу реки Быстрая Сосна расположился палаточный лагерь конкурсантов, представлявших различные городские и районные СМИ. Организаторами мероприятия выступили: управление МЧС по Липецкой области, управление по делам печати, телерадиовещания и связи, региональное отделение Союза журналистов России.

Все 12 команд подготовили оригинальные приветствия — музыкальные сценки, весёлые кричалки и песни собственного сочинения. А на испытаниях участники почувствовали себя настоящими спасателями.

Во время этапа „Боевое развёртывание от пожарного автомобиля с подачей воды на поражение мишени“ требовалось быстро и правильно проложить и соединить оборудование, а затем, после подачи воды в пожарный рукав, сбить струёй баскетбольный мяч.

На втором этапе  журналисты-спасатели с помощью огнетушителя гасили горящий противень. А в ходе поисково-спасательных работ на акватории плыли на лодке и спасали тонущего в воде человека (в его роли был задействован манекен).

Кроме того, жюри побывало в расположении каждой команды, где оценило организацию быта в полевых условиях, проверило санитарное состояние полевого лагеря команды, продегустировало блюда походных поваров — каши, супы, рыбные закуски и многое другое.

Для участия в фестивале журналисты „Знамени Октября“ составили компанию коллегам из газеты „Красное Знамя“ (Елец). Объединённая команда стала лучшей на водной дистанции и показала хорошие результаты в остальных заданиях. В итоге в общем зачёте сборная „Красного Знамени“ и „Знамени Октября“ заняла второе место. Диплом, переходящий кубок и подарки вручили редакторам Владимиру Борисовичу Мячину и Роману Вениаминовичу Дёмину. Также состоялось чествование призёров конкурса материалов и публикаций по теме МЧС, где „Знамя Октября“ наградили дипломом за третье место.

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#РегионВнеЗависимости