В Липецке прошел Олимпийский День здоровья

29 июля 2018 года на главной площади областного центра состоялся большой спортивный праздник – Олимпийский День здоровья. Это мероприятие стало первым в рамках двухмесячника здорового образа жизни «Здоровый регион – 2018».

В 11.00 стартовала спортивно-развлекательная программа, которая включала в себя конкурсы и физкультурные соревнования, выступления творческих коллективов, а также показательные выступления и мастер-классы от спортивных федераций области. Так, например, участники праздника смогли увидеть спортивные номера фехтовальщиков, тхэквондистов, сыграть в волейбол с игроками ВК «Липецк», оценить свои навыки в футболе, пройти испытания ВФСК ГТО и многое другое. Одним из главных событий дня стала презентация телекомпанией«Липецкое время» своего нового проекта «На высоте», который мы сможем увидеть совсем скоро. Часом позже с площади Соборной стартовал большой велопробег, который возглавил начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев.  В нем приняли участие любители здорового образа жизни всех районов Липецкой области, городов Липецка и Ельца.

Материал предоставлен на сайте http://www.sport48.ru

Фото Антона Шкатова