В ЛЕСАХ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН

С 10 апреля на территории лесничеств региона объявлен пожароопасный сезон.

В связи с началом пожароопасного сезона управление лесного хозяйства обращается к гражданам области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов. Запрещается разводить костры в лесах, бросать горящие спички, окурки, стекло и стеклянную тару и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечёт предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трёх тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Нарушение правил пожарной безопасности, повлёкшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечёт наложение административного штрафа: на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

При обнаружении лесного пожара, а также других нарушений законодательства (незаконная рубка, свалка мусора и др.) в лесах сообщать информацию по бесплатному номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, сообщили в управлении лесного хозяйства Липецкой области.

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЭтоНужноЗнатьКаждому

Июль 2018