2. В Добровском районе состоялось расширенное заседание ТИК

В Добровском районе состоялось расширенное заседание ТИК

Просмотров: 2,871

В Добровском районе состоялось расширенное заседание территориальной избирательной комиссии, участники которого обсудили вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов в Единый день голосования — 19 сентября 2021 года. На мероприятии присутствовали, помимо членов ТИК, председатели участковых избиркомов, главы сельских администраций.

Основные задачи перед организаторами выборов поставил председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов, а принявший участие в заседании заместитель главы обладминистрации Александр Рябченко обозначил первоочередные направления работы по оказанию содействия избирательным комиссиям органами местного самоуправления.

В подготовке и проведении выборов в Добровском районе задействованы 29 участковых комиссий, все помещения находятся на 1-ых этажах зданий, 5 из них находятся в зданиях администраций сельских поселений, 3 — в школах и 21 в домах культуры. В дни голосования они обеспечиваются транспортом.