2. Здоровое будущее
  3. В Добровском районе прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

В Добровском районе большое внимание уделяется проведению профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Во всех общеобразовательных учреждениях Добровского района с 15 по 21 ноября текущего года проведены мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП.

Так, в МБОУ СОШ с. Кореневщино состоялась викторина по правилам дорожного движения «Дорожные знаки», в МБОУ ООШ с. Екатериновка и МБОУ СОШ № 1 с. Каликино – конкурс рисунков «Уважайте правила дорожного движения», в МБОУ СОШ № 2 с. Доброе – круглый стол «Культура безопасности на дорогах» и общешкольная линейка «Дорога не должна убивать», также проведена разъяснительная работа с пешеходами и водителями у пешеходного перехода возле школы. Учащимся Ратчинского филиала МБОУ СОШ с. Крутое показан видеофильм «Нас больше нет». В МБОУ СОШ № 1 с. Доброе со школьниками  старших классов специалисты «Лаборатории безопасности» провели занятие по оказанию первой помощи жертвам ДТП.  В филиалах СОШ в с.Замартынье и в с.Кривец, МБОУ СОШ с. Крутое, МБОУ СОШ № 2 с. Каликино  были проведены общешкольные линейки, посвященные Дню памяти жертв ДТП. В МБОУ СОШ с. Преображеновка проведен мастер-класс «Ангел в дорогу», также ученики возложили цветы к подножию стелы, установленной в память трагически погибших летом 2006 года в ДТП детей. Активно участвовали в проведении этих мероприятий сотрудники ГИБДД.

В учреждениях культуры Добровского района прошли мероприятия в рамках Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В МБУК ДМДК во встрече принял участие инспектор ДПС ГИБДД (дислокация с. Доброе) МО МВД России «Чаплыгинский» старший лейтенант полиции Андрей Стюфляев. Инспектор ДПС рассказал о  статистике  дорожно-транспортных происшествий в Добровском районе, профилактических мероприятиях, направленных на снижение их количества, а также ответил на вопросы. Подводя итог, Андрей Васильевич обращаясь ко всем, сказал: «Выходя на улицу, помните, что становитесь участником дорожного движения! Соблюдая правила дорожного движения – сохраняете жизнь!». Анатоличные встречи были проведены в Волченском, Замартыновском, Крутовском и Преображеновском ДЦК.

В центральной районной библиотеке (МБУК «Добровская ЦБС») также состоялось мероприятие на тему: «Правила, которые должен соблюдать каждый». На встречу с читателями был приглашен инспектор ДПС ГИБДД (дислокация с. Доброе) МО МВД России «Чаплыгинский» капитан полиции Роман Акельев. Он провел профилактическую беседу по вопросам безопасности дорожного движения, рассказал об обязанностях пешеходов, дорожных знаках. Полицейский также ответил на возникшие вопросы. Были  продемонстрированы видеофильмы, демонстрирующие последствия, к которым приводит нарушение правил дорожного движения.

ОГИББД МО МВД России «Чаплыгинский»