2. Взаимодействие во имя развития
  3. В Добровском районе денежно вознаградили мастеров (Видео)

В Добровском районе денежно вознаградили мастеров (Видео)

Добровский район отметил 91 годовщину со дня образования. Сейчас там живет почти 25 тыс человек. Многие переезжают сюда из-за хорошей экологии.

Для гостей мероприятия приготовили сюрпризы: катание на большой горке, конкурсы, и конечно, долгожданное выступление легендарного театра танца «Казаки России».

В День района открыли новую Доску почета. Всего на ней 20 фамилий выдающихся деятелей. И впервые мастерам своего дела вручили денежную премию.Чествование тех, кто внес весомый вклад в развитие района, продолжилось на сцене. Здесь вручали медали «Во славу Липецкой области», благодарности и почетные грамоты главы региона. Добровский район — один из самых экологически чистых. А теперь и более комфортный.

Анатолий Попов, глава Добровского района:

«Капитально ремонтировали детские дошкольные учреждения, школы, клубы. На все это в этом году из областного бюджета на условиях софинансирования мы получили более 55 млн рублей».

Еще один значимый подарок сделали для жителей села Кривец местные предприниматели — это площадка для детей. И таких объектов будет больше. В следующем году в России заработает новая госпрограмма по развитию сельских территорий. Бизнесмены намерены участвовать.

Источник: ГТРК «Липецк» — https://vesti-lipetsk.ru/v-dobrovskom-rajone-denezhno-voznagradili-masterov/