В Добровские леса въезд ограничен

В Липецкой области  с 25 апреля по 15 мая  введено ограничение пребывания граждан и въезд транспортных средств в леса области. Соответствующее постановление подписал врио главы региона.

В этой связи управлением лесного хозяйства и его структурными подразделениями (лесничествами), совместно с правоохранительными органами, лицами, использующими леса, организованы контрольно-пропускные пункты для регистрации и учета граждан и транспортных средств, пребывающих в лесах, организованы рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах, сообщили в ведомстве.

Специалистами лесного хозяйства в период ограничения пребывания граждан и въезда автотранспорта в леса области будет усилена разъяснительная работа с населением в средствах массовой информации о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

Управление лесного хозяйства убедительно просит жителей города и области воздержаться от поездок в лес в период действия ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Январь 2021
« Дек