2. Взаимодействие во имя развития
  3. В Добром презентовали международный сборник

В Добром презентовали международный сборник

В школе № 2 имени М.И. Третьяковой была представлена уникальная книга „Цветик-многоцветик“  международный сборник стихов и рассказов для детей.

На встречу с юными читателями прибыли писатель Валентин Анатольевич Баюканский и поэт Алексей Алексеевич Никулин. Организаторами творческой встречи с липецкими авторами выступили сотрудники двух библиотек — Областной детской и  Добровской центральной.

В литературно-публицистический сборник „Цветик-многоцветик“, изданный по инициативе Общероссийского союза писателей „Воинское содружество“, вошли произведения авторов из России, Азербайджана, Беларуси, Латвии, Литвы и США. Страницы красочной книги вместили рассказы и стихи как начинающих поэтов и прозаиков, так и маститых. Презентация уже состоялась в Липецке, Ельце, Лебедяни, во Льве Толстом,  в городе Атланта (штат Джорджия) среди русскоязычного населения. В будущем с „Цветиком-многоцветиком“ познакомятся в Риге, а также в других уголках нашей области.

Школьники с большим интересом слушали гостей, авторское прочтение некоторых рассказов, стихов, загадок, вошедших в издание. Одна из книг была передана в   Добровскую центральную библиотеку.