В Делеховом хорошей дорогой стало больше

На этот раз работы проходят в Крутовском поселении.

Не так давно жительницы Делехового Анна Ивановна Бекетова и Раиса Михайловна Каверина обратились к врио губернатора И.Г. Артамонову. Они передали просьбу от земляков — посодействовать в капитальном ремонте дороги по улице  Садовая строительство которой приходилось ещё на 90-е годы. Асфальтовое покрытие, конечно, регулярно ремонтировалось. Но этим проблема до конца не решалась. Хотя на этой улице проживает немало пожилых людей и инвалидов,  семей с маленькими детьми.  Конечно, капитальные работы здесь были просто необходимы.

И вот при помощи Артамонова (из областного бюджета выделено 3,2 миллиона рублей)  к выполнению своих обязанностей приступила строительная фирма ООО „Ай групп“ под руководством прорабов А. Авагяна и Т. Арутюняна. К слову сказать, эти мастера уже не раз сотрудничали с поселением. Ранее они делали  ямочный ремонт в Крутом и капитальный — в  Делеховом, на улице Луговая. По словам главы поселения В.А. Отрубянниковой, фирма зарекомендовала себя с хорошей стороны. Всё сделали быстро и качественно. Да и Валентине Анатольевне надо отдать должное  за личный контроль.

Между прочим, прежде чем приступить к ремонту дороги, объединение Н.В. Мартынова (за счёт средств администрации) здесь проделало большую работу по благоустройству: опилены деревья, вырублены кустарники, ликвидированы несанкционированные свалки. Задействовано пять единиц  техники.

Теперь новенькая дорога, протяжённость которой 1,3 километра, будет радовать  не только комфортом  и безопасностью, но и внешним видом. А местные жители не устают благодарить И.Г. Артамонова за такое внимательное отношение и отзывчивость к их нуждам и просьбам

Теперь в планах поселения — ремонт водопровода на той же  улице  Садовой.

Александра МАЛИКОВА.

Октябрь 2019