1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  4. В чём секрет: реквизиты верные, а платежей нет?

В чём секрет: реквизиты верные, а платежей нет?

29 октября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы. Предприниматели, к деятельности которых возникли вопросы, были приглашены на беседу с заместителем главы района по экономике и инвестициям В.И. Зиминым, начальником отдела финансов Н.М. Мартьяновой, начальником отдела экономики и инвестиций А.И. Колбаскиной, начальником МИФНС РФ № 5 по Липецкой области Г.Г. Волчановским, директором Центра занятости Е.И. Кочетовым, прокурором района А.Н. Масловым.

В повестку дня вошли такие вопросы как: информация о выполнении решения протокола областного заседания комиссии по вопросам легализации трудовых отношений 06.09.2016г., в с. Доброе, под председательством Ю.Н. Божко; предложения по взаимодействию комиссии по легализации трудовых отношений с ОКУ «Добровский центр занятости населения», согласно плану мероприятий на 2016-2017гг. и др.

Казалось бы уже достаточно давно ведется работа по легализации, проводятся комиссии, но остается много вопросов к работодателям района. Согласно трёхстороннему соглашению между областной администрацией, профсоюзами и представителями работодателей, заработная плата должна составлять не менее 10336 рублей. Исходя из данных, предоставленных Пенсионным фондом о средней заработной плате, не все местные бизнесмены учли эту рекомендацию.

Пять человек из приглашенных на беседу с комиссией, предварительно предоставили документы в индивидуальном порядке до заседания комиссии. Это автоматически сняло к ним вопросы. В завершение заседания В.И. Зимин отметил успешную работу мобильной группы, подчеркнув важность рейдовых мероприятий. Был сделан акцент на адресной работе с недобросовестными бизнесменами, прозвучали конкретные предложения: к примеру, оповещать администрации сельских поселений о местных предпринимателях, не явившихся на заседание.

В этот раз по неизвестным причинам на встречу не пришли 13 бизнесменов. Комиссия приняла решение о публикации списка неявившихся на заседание работодателей. Это — А.И. Востриков, О.М. Курбатова, В.А. Солдатов, И.А. Черных, И.Н. Комлев, С.В. Акельев, И.В. Бабкин, М.В. Булахтин, Е.А. Овсянникова, Т.А. Хромушкина, Д.В. Жестерёв, Н.Н. Долгих, Н.А. Фролов. Неявившиеся будут приглашены на заседание повторно.