2. За здоровую среду обитания
  3. Узнай об этом на работе

Узнай об этом на работе

Отделом экономики администрации Добровского муниципального района проводилась работа по включению положений, посвященных здоровому образу жизни в действующие и вновь заключаемые коллективные договоры на предприятиях района. В рамках реализации программы просвещения на рабочих местах по вопросам ВИЧ/СПИД «Узнай об этом на работе» руководителям организаций всех форм собственности было рекомендовано включить к коллективные договоры соответствующие пункты.

В результате проведенной работы в 69 коллективных договорах, прошедших уведомительную регистрацию, имеется раздел «Охрана труда», где сторонами предусмотрены обязательства, направленные на поддержание здоровья на рабочем месте и противодействию дискриминации ВИЧ-инфицированных в трудовых коллективах. Из 69 коллективных договоров 51 договор заключен в учреждениях образования и культуры и других учреждениях бюджетной сферы, 17 заключено на предприятиях других форм собственности.

Данная работа будет продолжена в 2017 году.