1. Пенсионный фонд
  2. Увеличились размеры доплат к пенсиям летчиков и шахтеров

Увеличились размеры доплат к пенсиям летчиков и шахтеров

С февраля 2018 года увеличились размеры доплат к пенсиям летчиков и шахтеров, проживающих в Липецкой области.
У специалистов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации размер доплаты в среднем по Липецкой области составил 12727,04 руб., это на 2266,38 руб. больше, чем в прошлом квартале. Средний размер доплат к пенсии работников угольной промышленности в нашем регионе – 3064,72 руб., сумма выплаты увеличилась на 174,92 руб. Данный размер доплаты летчики и шахтеры будут получать с 1 февраля по 30 апреля 2018 года, а в следующий раз их пересмотрят с 1 мая и так каждые 3 месяца.
Размер доплаты меняется в зависимости от того, сколько страховых взносов перечислили предприятия, использующие труд данных категорий лиц, в бюджет Пенсионного фонда за предыдущий квартал.
Напомним, доплаты устанавливаются в индивидуальном для каждого получателя размере с учетом его среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ. Данные суммы устанавливаются автоматически, никаких справок для этого пенсионерам предоставлять не нужно.
В Липецкой области доплату к пенсии получат 271 специалист летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 133 работника угольной промышленности.