2. Уважаемые жители нашего района!

Уважаемые жители нашего района!

Во исполнение решений областной межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными организациями, легализации объектов налогообложения от 06.09.2016г. Администрация Добровского муниципального района публикует протокол очередного заседания комиссии по легализации заработной платы.

ПРОТОКОЛ № 15

заседания межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными организациями, легализации объектов налогообложения

с. Доброе

08 декабря  2016г

Председательствовал

заместитель главы администрации Добровского муниципального района

В.И. Зимин, заместитель председателя комиссии по легализации теневой заработной платы.

Присутствовали:  Худякова Т.Ю., Маслов А.Н., Мартьянова Н.М., Колбаскина А.И.,  Екатеринин В.Н., Горбунова А.Ю., Чурина В.В., Комарова М.В.

1. I. Заслушивание представителей работодателей, приглашенных на заседание межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными организациями, легализации объектов налогообложения (далее комиссия):

— ООО «Лига»

— ООО «Дубрава»

— ООО «Людмила»

— ИП Шемонаев А.М.

— ООО «Таходрайвер»

1. Принять к сведению информацию, полученную от представителей работодателей, явившихся на заседание комиссии, руководствуясь исполнением принятых на себя обязательств и в сроки, указанные в индивидуально оформленных протоколах с представителями работодателей:

— ООО «Дубрава»

— ООО «Людмила»

— ИП Шемонаев А.М.

1. Согласно утвержденному комиссией порядку по работе с неявившимися на заседание работодателями, повторно пригласить на следующее заседание комиссии : ООО «Лига», ООО «Таходрайвер».
  2. II. Рассмотрение вопроса о новой форме трудового договора, утвержденной Постановлением правительства РФ от 27.08.2016г. (Зимин, Комарова, Маслов)
  3. Рекомендовать работодателям Добровского муниципального района использовать форму трудового договора, утвержденную Постановлением правительства РФ от 27.08.2016 г., размещенную на официальном сайте администрации района (admdobroe.ru)

III. Разно. Обсуждение инициатив членов комиссии (Зимин, Маслов, Колбаскина, Екатеринин, Мартьянова).

1. В связи с передачей c 01.01.2017 г. функции администрирования страховых взносов из структурных подразделений ПФ РФ в ФНС в рамках межведомственного взаимодействия, УПФ в Добровском районе и Прокуратуре Добровского района рекомендовано провести сверку данных работодателей с нулевыми данными по уплате страховых взносов в текущем году до 30.12.2016 г.
  2. Принять во внимание информацию Прокуратуры Добровского района, о значительном повышении результативности межведомственного взаимодействия и работы комиссии. Как следствие – значительное увеличение числа административных взысканий. Также комиссия в общих чертах проинформирована об использовании новых методов и подходов в работе правоохранительных органов по применению мер воздействия в отношении нарушителей закона – коммерческих предприятий и принятым по ним решениям. Рекомендовано продолжить дальнейшее активное межведомственное взаимодействие.
  3. Учесть инициативу представителей ведомств в комиссии и пригласить на следующее заседание комиссии руководителей ряда предприятий для обсуждения вопросов исполнения предыдущих решений и других вопросов (ООО «Агроконсалтинг», СПК «Город Мастеров», ИП Горягина И.А., ООО «Добрострой»).
  4. Обратить внимание редакции газеты «Знамя Октября» на целесообразность постоянного освещения работы комиссии и безусловное исполнение плана по медиаактивностям в связи с отсутствием представителя прессы на заседании комиссии.
  5. Рекомендовать ответственному за взаимодействие со СМИ (Комарова М.В.) довести до редакции газеты «Знамя Октября» основные итоги заседания а также учесть в пресс-релизах прозвучавшие в результате дискуссии с работодателями вопросы.

Добровского муниципального района                              С.В.Грибанов