2. Взаимодействие во имя развития
  3. Уважаемые жители Добровского района!

Уважаемые жители Добровского района!

От всей души поздравляем вас с праздником! Это прекрасная возможность вспомнить славную историю края, его богатейшее культурное наследие, имена земляков, вписавших немало ярких страниц в ратную и трудовую летопись России.
Многое менялось в жизни, неизменным оставалось одно — отношение людей к своей малой родине. Ведь это не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

В праздничный день мы с благодарностью вспоминаем наших предшественников, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, отстаивая свободу и независимость Родины, внося весомый вклад в разгром фашистских захватчиков.

С величием ратных побед защитников Отечества сопоставим трудовой подвиг тружеников тыла. Поражает и восхищает сила духа и стойкость женщин, стариков и детей, заменивших ушедших на фронт мужчин. Вам, наши славные ветераны, в час торжества — особые слова искренней признательности за ваш вклад в Великую Победу!

Сегодняшний день района определяют работающие на его земле люди: хлеборобы, строители, дорожники, лесоводы, предприниматели. Уверенно развивается сельское хозяйство, активно работают малый бизнес и сельхозкооперация, ремонтируются и строятся дороги, благоустраиваются сёла и деревни. Большая часть районного бюджета выделяется на социальную сферу, что неуклонно повышает качество жизни людей.

Мы по праву гордимся историей, славными традициями, самобытной культурой района, его мощным экономическим потенциалом. Спасибо вам за труд, за то, что не только сохранили, но и приумножаете славу родной земли! Уверены, что вы и впредь будете стремиться к высоким целям и добиваться новых побед.

Искренне желаем вам счастья, доброго здоровья, благополучия и мира. С праздником!

АдминистрацияЛипецкой области. Липецкий областнойСовет депутатов.