1. Реализация стратегических инициатив
  2. ТЫ НАВСЕГДА МОЁ СЕРДЦЕ СОГРЕЛА

ТЫ НАВСЕГДА МОЁ СЕРДЦЕ СОГРЕЛА

В конкурсе „Вместе с мамочкой моей“ были только победители.

Забота, любовь, добро, свет, тепло — ряд добродетелей можно продолжать: ведь они исходят от самого дорогого и необходимого для нас человека  — матери. Сила материнской любви неиссякаема. Она с нами всю жизнь: тогда, когда мы счастливы. А если вдруг — оступились, то будто вскрикиваем: „Ой, мамочка!“. И тут же заботливый ангел помогает ступать нам по пути к свету.

В минувшую пятницу в Межпоселенческом Доме культуры состоялся праздник, посвящённый Дню матери.

Красивая и трогательная мелодия создавала настроение приятных воспоминаний. В зале, на экране, — фотографии счастливых, беззаботных детей, кадры о мамах.

Самые тёплые слова поздравлений — от ведущих. С пожеланием здоровья, счастья и радости.

„Сегодня мы славим женщину-мать, чья любовь не знает преград!“ — раздаётся со сцены.

С добрыми пожеланиями в адрес женщины-матери, с благодарностью за открытую душу, доброе сердце, за умение понять, простить и уберечь от невзгод обратились директор ОГУП „Доброедорстройремонт“ Е.А. Мартынов и заместитель главы администрации Добровского сельсовета А.И. Сдвижков.

Действительно, сколько бы нам ни было лет, нас всегда согревает материнское тепло. Пусть даже и в воспоминаниях…

Руки матери — самые умелые, ласковые и надёжные. Глаза — самые родные и красивые, взгляд — самый добрый, а сердце — самое щедрое.

День матери — ещё один повод, чтобы выразительность признательность за подаренную жизнь, любовь и заботу.

В этот праздничный день состоялась и торжественная церемония награждения. Благодарственного письма районной администрацииудостоена Галина Анатольевна Ковтуненко — учитель начальных классов средней общеобразовательной школы имени Н.Ф. Пономарёва села Трубетчино. Также ей присуждена премия имени Е.А. Темниковой за высокие результаты в обучении и воспитании, педагогическое мастерство и новаторские педагогические технологии.

Грамотой Липецкой епархии награждается Александра Алексеевна Сметанина.

Грамотой Липецкой епархии награждена наша уважаемая коллега   Александра Алексеевна Сметанина за активную творческую деятельность в духовно-нравственном и культурно-историческом просвещении населения родного края.

Надо отметить, что все творческие мероприятия, которые проходят в районе, отличаются артистическим мастерством в разных жанрах. Подготовленная программа всегда увлекает всех: и взрослых, и детей. „Мы стараемся воплощать творческие идеи так, чтобы жителям района было интересно,— говорит начальник отдела культуры администрации района Н.И. Грибцов. — Люди должны отдыхать душой. Для этого необходимо идти в ногу со временем,  реализовывать новые форматы“.

Так было и в этот раз. Впервые на сцене Дома культуры проведён конкурс „Вместе с мамочкой моей“. В нём участвовали шесть семей: Ирина и сын Арсений Егоровы, Анна и сын Матвей Качуры, Татьяна  и дочь Полина Москалёвы, Жанна и дочь Дарина Кремнёвы, Ирина и дочь Ксения Соболевы.

Выступления команд оценивалось по шести номинациям. Конкурсов было три: „Визитная карточка“ (рассказать о себе, об отдыхе, увлечении, о работе), „Спортивная эстафета“ (преодоление препятствий на время) и творческий конкурс (танец, песня, стихотворение — на выбор участников).

И мамы, и малыши оказались очень талантливыми, спортивными, творческими и находчивыми. Главное — они, мама и сын, мама и дочка, были вместе, держались за руку, поддерживая друг друга, будто напоминая: „Не бойся, я здесь, я с тобой“.

В перерывах между конкурсами для зрителей  были подготовлены творческие подарки: выступления хореографического коллектива „Красно солнышко“, акробатическая композиция „Калинка“ в исполнении Лизы Бритвиной и Лизы Лазаревой, вокальный дуэт Ангелины Савушкиной и Алины Лазиной, солиста Андрея Копаева и вокального ансамбля „Микс“.  Благодарные зрители дарили артистам свои искренние аплодисменты за этот настоящий праздник для души.

И вот — оглашение результатов конкурса и награждения участников. В составе жюри — начальник отдела культуры Н.И. Грибцов, директор детской Школы искусств А.В. Игонина, директор Центральной библиотеки Т.С. Фролова.

Все конкурсанты оказались красивыми, спортивными, обаятельными.

Победители по номинациям: Шуленины — самая музыкальная семья, Кремнёвы — спортивная,  Качуры — артистическая, Егоровы — находчивая, Москалёвы — дружная, Соболевы — самая весёлая семья.

Поздравления и подарки— всем участникам! „Вы — лучшие: мама и сын, мама и дочь, потому что вместе стремились к победе! — говорит Николай Иванович Грибцов.— Мира, счастья и добра вам!“.

Мелодия продолжала звучать. При выходе из зала слышались поздравления и добрые слова пожеланий.

„Мне очень понравился концерт, праздник — для души“, — делилась со мной Елена Петровна Лотова. Она инспектор Центра занятости населения. Как мама, гордится своими сыновьями. Старший Кирилл — студент четвёртого курса Московского института стали и сплавов. Младший, Дмитрий, учится на первом курсе Рязанского радиотехнического университета. Оба часто звонят маме, а она очень скучает по ним, беспокоится.

И ничего уж тут не поделаешь: это чувство никогда не покидает материнское сердце.

Лариса КОНЯШКИНА.

Фото Степана ЛУНЁВА.