2. Туркомплекс «Заречье» в Добровском районе приглашает за здоровьем в Святки

Туркомплекс «Заречье» в Добровском районе приглашает за здоровьем в Святки

Культурно-спортивный праздник «За здоровьем в Святки!» состоится 17 января на территории недавно открытого туристическо-развлекательного комплекса «Заречье» райцентра Доброе. Программа фестиваля любителей активного образа жизни включает спортивные конкурсы и соревнования, занимательные игры и старинные забавы, выступление фольклорных и эстрадных коллективов, самодеятельных артистов.

В Липецкой области особое внимание уделяется массовой физкультуре и привлечению жителей городов и сел к занятиям спортом. «Столь актуальная тема, как формирование здорового образа жизни, должна стать общей задачей органов власти всех уровней и общественных организаций», — считает глава региона Олег Королев. В рамках праздника состоится угощение горячим чаем из целебных трав и фирменной кашей «на костре», разведение «костров свечей» и праздничный салют.

«Заречье» расположено в уникальном месте, известном каждому жителю Добровского района и за его пределами как «Старый стадион». Планируется, что туристическо-развлекательный комплекс будет работать круглый год. Богатая история Добровского района, народные традиции, уникальная природа создают благоприятные условия для насыщенной культурной жизни, развития туризма, массовой физкультуры и спорта, что повышает инвестиционную и туристическую привлекательность муниципалитета. Для развития туристско-рекреационного кластера в Добровском районе определены приоритетные площадки в рамках областных программ развития туризма, в том числе, событийного.

Материал предоставлен на официальном портале «Липецкмедиа»