1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Малый бизнес
  4. ТРЕНИНГ «ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО?» Онлайн-тренинг 21 и 22 июля 2020 г. с 11:00 до 13:00

Уважаемые предприниматели и физические лица, желающие заниматься социальным бизнесом!

Центр инноваций социальной сферы Липецкой области приглашает вас на практический тренинг по источникам финансирования вашего социального бизнеса из денежных и имущественных средств региональных и федеральных бюджетов, а также через краудфандинговые платформы, грантовые площадки, инвестиционные инкубаторы, объединения «бизнес-ангелов» и благотворителей.

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией и для вашего удобства мероприятие пройдет в онлайн-режиме в течение двух дней (один тренинг по 2 часа в каждый из дней).

В качестве тренера-консультанта мероприятия приглашена кандидат социологических наук Анастасия Юрьевна Москвина —  эксперт Центра социального предпринимательства и социальных инноваций Научно-Исследовательского Университета «Высшая школа экономики», Руководитель Социального Акселератора и Клуба социальных предпринимателей Центра развития некоммерческих организаций в 2015-2017 гг, тренер-консультант в сфере социального предпринимательства, стипендиат Фонда Потанина на обучение на курсе «Социальные финансы» в Бизнес-школе им. Саида, Оксфордский университет (Великобритания), член жюри по отбору соцпредпринимательских проектов в инкубаторы и акселераторы фонда «Навстречу переменам», Impact Hub, Москва, МТС Social Idea и другие.

А.Ю. Москвиной проводились тренинги и акселерационные программы для таких компаний как «ФосАгро», «Норникель», «РосАтом», МТС, «Сахалинская Энергия», ЦИСС Санкт-Петербурга, Новгородской и Псковской областей, благотворительных фондов и некоммерческих организаций многих городов РФ, включая Липецк.

Заявки на участие в тренинге просьба подавать через специальную форму на сайте Мойбизнес48.рус или непосредственно на электронные адреса ciss48@mail.ru evguenijkovaljov@mail.ru , ciss48-ron@mail.ru

Дополнительную информацию по тренингу можно получить у сотрудников липецкого ЦИСС по телефону +7 4742 37 13 82 или непосредственно у тренера-консультанта по телефону +7 921 904 09 48.

Для кого онлайн тренинг:

— для начинающих соцпредпринимателей и авторов идей, которые думают о том, где взять ресурсы и поддержку на запуск проекта

— для опытных соцпредпринимателей (ООО, ИП, которые работают по соцпредпринимательской модели) и ищут ресурсы для выхода на новый уровень развития СП бизнеса

— для лидеров социальных изменений, авторов социальных проектов, ищущих ресурсы для его развития на основе бизнес-модели

На онлайн-тренинге вы узнаете:

— где соцпредприниматели могут получить первоначальные инвестиции и другую поддержку для развития своего проекта:

— какие существуют источники возвратного и безвозвратного финансирования, как их правильно искать и на что обращать внимание при выборе

— какую поддержку соцпредпринимателям предоставляют:

—  фонды поддержки соцпредпринимателей

— государственная поддержка соцпредпринимательства в России

— бизнес-корпорации: возможности партнерства и взаимодействия

— частные лица: краудфандинг, краудинвестинг, проекты «Покупай социальное»

— какие есть конкурсы и стажировки,

— обучающие программы, акселераторы, инкубаторы

— какие меры поддержки есть для соцпредпринимателей в организационно-правовой форме ООО, ИП, а также для лидеров социальных изменений

— определите для себя и своего соцпредпринимательского проекта, куда можно обратиться за ресурсами и поддержкой.

Вы сможете задать вопросы:

•     Куда обращаться, в какие двери стучаться,

•     Какой сложности документацию готовить по каждому обращению за помощью,

•     В какие сроки нужно уложиться у каждой конкретной «заветной двери»,

•     Какие механизмы работают однократно, а какими можно пользоваться не один раз.

•     Где — просто, но мало; а где — сложно, но много

•     Что требует больше времени на подготовку заявки, а что меньше