1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Новости
  4. Трехсторонние комиссии – важнейший элемент структуры социального партнерства!

Трехсторонние комиссии – важнейший элемент структуры социального партнерства!

Уважаемые жители нашего района!

Как вы знаете, социальный мир и стабильность на наших предприятиях, организациях поддерживается работой совместными усилиями администрации, объединениями работодателей и профсоюзов. Совместная работа этих институтов способствует социально-трудовой стабильности тем более в сложных экономических условиях, в условиях сложной ситуации с уровнем заработной платы, занятости населения в нашем районе, легализации теневого бизнеса с точки зрения труда и других вопросов регулирования социально-трудовых отношений. В том числе для этих целей создана  трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Добровском муниципальном районе.

12.09.2016г. в Добровском муниципальном районе состоялось расширенное заседание районной  трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Повестка дня включала такие актуальные вопросы как:  — проведение вакцинации против гриппа в 2016 г.; — реализация мероприятий «Узнай об этом работе» по профилактике ВИЧ-инфекции в Добровском муниципальном районе. В обсуждении этих вопросов приняли участие представители из областного центра,- Щукина И.А. – заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Липецкой области, Кириллова Л.Д. – главный врач  ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», а также Корабельникова Т.Н. – заместитель главного врача ГУЗ «Добровская РБ».

Также рассмотрен вопрос о повышении эффективности и качества работы районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и охране труда. Утвержден план работы с конкретными исполнителями на 2016-2017 годы.»