Спасатели проверили готовность добровских пляжей к летнему сезону

В понедельник представители поисково-спасательной службы города Грязи  побывали в  Добром.  Спасатели обследовали  дно  в местах массового отдыха на воде  – на пляже в «Заречье», на Центральном пляже (пересечение улиц  Набережная  и Самарчик),  у моста через Воронеж (слева, если смотреть со стороны райцентра).

Как пояснил начальник данной службы Владимир Грачёв,  проверяется также состояние спасательных средств и оборудования. Обязательно должен быть стенд с соответствующей информацией.

Водолаз Вадим Папонов убрал со дна предметы,  могущие представлять опасность для купающихся (в основном это были  камни с острыми краями).

Грязинские спасатели уже обследовали более двух десятков объектов в  Добринском и своём районах. Курирует данное направление начальник  управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области Сергей Астахов.

Работа проводится в рамках президентской программы «Здоровый регион – здоровая нация».

Пляжи откроются, если не будет каких-либо запретов,   1 июня.

Май 2019
« Апр