2. Состоялся итоговый Фестиваль-форум «Народное единство»!

Состоялся итоговый Фестиваль-форум «Народное единство»!

В рамках областного  смотра –конкурса по организации и проведению дней национальных культур в муниципальных образованиях,  в г. Липецке состоялся итоговый Фестиваль-форум «Народное единство»!, посвященный 65-летию образования Липецкой области.

Открыть  областной Фестиваль удостоился чести  образцовый хореографический коллектив «Красно солнышко» (руководитель Г.Е. Аниканова) из нашего района, с композицией «10 караваев».

Добровский район представил  Дом культуры с. Кривец: Терехова Н.В., Кабанова С.И. и  Андрийцо М. А., который родился в Закарпатской области с. Сокирница., поэтому и тематическая площадка была представлена в традициях украинской национальной культуры, с презентацией традиций, национальных ремесел и выставкой предметов прикладного творчества.

Данный коллектив принял участие в выставке-презентации национальной кухни «Россия хлебосольная» и танцевальном марафоне «Шире круг».