1. Опека и попечительство
  2. Внимание! Важно!
  3. Собрание замещающих родителей и детей

Собрание замещающих родителей и детей

10 июля 2018 года в администрации Добровского муниципального района состоялось собрание замещающих родителей и детей по теме «Сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних подопечных». В собрании приняли участие: Т.Б., Трубачева заместитель главы администрации Добровского муниципального района, Н.Н. Акельева, начальник отдела по опеке и попечительству администрации района, С.А. Быковских, начальник 24 пожарной спасательной части, С.Н.Харламов, дознаватель отделения надзорной деятельности по Добровскому району, Н.М.Самсонова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, И.В. Ильина, старший инспектор ГПДН Добровского отдела полиции.

В ходе мероприятия до присутствующих была доведена информация Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей по итогам мониторинга гибели детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С родителями и детьми проведен инструктаж по правилам поведения в лесу, на воде, при пожарах, возникновении чрезвычайных ситуаций.Обращено внимание законных представителей на должное исполнение родительских обязанностей, неукоснительное соблюдение контроля за детьми.. Проведена профилактическая беседа о недопущении жестокого обращения с детьми, о предотвращении правонарушений, детской преступности и ДТП с участием несовершеннолетних. Подводя итоги собрания, Т.Б. Трубачева призвала родителей и детей вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, соблюдать правила безопасности.

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗдоровоеБудущее