2. Здоровое будущее
  3. ШКОЛЬНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ПРИПЛЫЛИ К МЕДАЛЯМ

ШКОЛЬНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ПРИПЛЫЛИ К МЕДАЛЯМ

Недавно бассейн „Юность“ принимал гостей в рамках открытого первенства Добровского района по плаванию „Золотая осень-2018“ среди учащихся до 14 лет.

На водные дорожки вышли 140 юных спортсменов из шести сборных: Доброго, двух команд из Липецка, а также Грязей, Лебедяни и посёлка Александро-Невский Рязанской области. Ребята соревновались на дистанциях 50 и 100 метров различными стилями в своих возрастных категориях.

Из команды спортшколы „Юность“ победителями стали Анастасия Литвиненко  (на двух отрезках вольным стилем и на спине), Иван Звягин  (50 метров на спине), Иван Фролов (стометровка брассом). По два призовых места заняли Софья Юрова, Кирилл Ткаченко, Ульяна Пыжикова, Дарья Соловьёва, Константин Ильинский, Алёна Яценко. Также серебряные и бронзовые награды завоевали Максим Неизвестных, Максим Носиков, Евгения Вострикова, Захар Селянин, Вероника Берникова, Артём Пушилин и Глеб Бочкарёв.

В комбинированной эстафете 4 по 50 метров среди мальчиков наша команда с большим отрывом завоевала первое место. А вот девочкам до победы не хватило всего доли секунды, они в итоге стали вторыми.

А помогала обслуживать турнир судейская бригада в составе Арины Чернышовой, Артёма Журова, Дмитрия Соколовского.

Успешно выступила  и другая сборная Добровской спортшколы „Юность“, но уже в составе опытных пловцов (на фото). Наша команда в очередной раз стала единственной, представлявшей сельскую местность на масштабных состязаниях, — XIII турнире Воронежской области по плаванию среди ветеранов „Столица Черноземья“. Конкуренцию землякам составили спортсмены из 16 городов, среди которых Москва, Самара, Сочи, Тула, Тверь и другие.

В результате наши любители плавания заняли 13 призовых мест. Своё мастерство подтвердил Александр Попов, который принёс сборной три „золота“ и одну „бронзу“. Победителями в своих группах стали Николай Грибцов, Виктор Курляев, Николай Базаев (он ещё завоевал и „бронзу“). По две награды у Антона Золотарёва (за второе и третье место) и Андрея Харчука (первое и второе). Третий результат показал Андрей Шаболин. Медаль серебряного достоинства досталась добровцам и в мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.