2. Взаимодействие во имя развития
  3. Самое нежное слово на свете — мама

Самое нежное слово на свете — мама

В Межпоселенческом  Доме культуры поздравляли самых дорогих людей с Днём матери.

Праздничный концерт открыли воспитанники  Добровского детского сада „Золотой петушок“. Дошколята исполнили трогательную песню и прочли стихи о маме.

С добрыми пожеланиями к виновницам торжества обратился председатель районного Совета депутатов Е.А. Мартынов. Евгений Александрович вручил заслуженные награды  достойным представительницам добровской земли. Почётным Знаком „Во славу Липецкой области“ награждена Галина Егоровна Лаврова, которая около сорока лет руководит образцовым хореографическим коллективом „Красно солнышко“ при МДК. Добровские танцоры — постоянные дипломанты и победители областных и межрегиональных фестивалей и конкурсов. Медали „За заслуги перед Добровским районом“ III степени удостоена тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы „Юность“ Лариса Александровна Грибцова. Почти четыре десятка лет она готовит достойных участников соревнований различного уровня и сама постоянно защищает честь района.

Ещё девять прекрасных дам награждены Почётной грамотой районной администрации. Антонина Сергеевна Шемякина  воспитала достойных пятерых сыновей и двух дочек. Много лет  она отработала в ЗАО АПП  „Кировское“, где и сейчас трудится телятницей. Предприятие ООО „Агроконсалтинг“ отмечено на областной племенной выставке скота кубком и золотой медалью за достигнутые высокие показатели. Большая заслуга в этом  Татьяны  Рубеновны  Митряхиной — зоотехника-селекционера.

Дознаватель Добровского отдела полиции Наталья Юрьевна Лапынина — мама шестерых детей. Трое из них — приёмные. Старшие ребята серьёзно занимаются плаванием и другими видами спорта, рисуют, хорошо учатся и помогают в воспитании младших.

Ни одно значимое меропрпиятие не только в родном Замартынье, но и в районе  не обходится без участия Татьяны Михайловны Жуковой. Её четверо детей уже  выросли. Теперь, находясь на заслуженном отдыхе, она занимается рукоделием и помогает воспитывать семерых внуков.  Воспитывает троих детей и Галина Юрьевна Ярцева, документовед Центра „Мои документы“. Её семья активно занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни.

Сразу отмечены несколько сотрудников Центра социальной защиты населения. Это отличный и грамотный специалист по социальной работе Галина Анатольевна Чеснокова. Она воспитала сына и дочь (теперь сама стала многодетной мамой). Светлана Николаевна Павлова, заведующая отделением социального обслуживания на дому — чуткий, отзывчивый и неравнодушный человек. По роду своей деятельности ей приходится уделять много времени  пожилым людей и инвалидам.  Она специалист по социальной работе. Её дочь — студентка  Воронежского университета,  сын — школьник.  Три дочери Наталии Владимировны Федосеевой — постоянные участницы культурной и спортивной жизни района. Её коллега Ольга Николаевна Москалёва  активно участвует во всех профессиональных мероприятиях и конкурсах. Сын и две дочки занимаются спортом и творчеством. И Наталия, и Ольга являются специалистами по социальной работе.

А подарком для милых мам стало выступление юных артистов. Петя Бочарников, Андрюша Терехов, Дима Рыжков и Ульяна Киселёва читали стихотворения. Малика Тошова, Лера Мозгунова, Анастасия Лосева и Дарья Харинина исполняли песни. Максим Копаев сыграл ирландский танец на ксилофоне (под аккомпонемент педагога В.В. Игонина), а аккордеонистка Ангелина Петрушина — „Выйду на улицу“. Продемонстрирорвали свою гибкость в номере с лентами воспитанницы ДЮСШ „Юность“.

Завершили праздничный концерт  ребята из хореграфического коллектива „Красно солнышко“.

Александра МАЛИКОВА.

Фото автора.