1. Пенсионный фонд
  2. С 1 февраля 2017 года изменились размеры доплат к пенсии летчиков и шахтеров

С 1 февраля 2017 года изменились размеры доплат к пенсии летчиков и шахтеров

С февраля 2017 года изменились размеры доплат к пенсии летчиков и шахтеров, проживающих в Липецкой области.

Размер доплаты членов летных экипажей гражданской авиации увеличился на 867 рублей и составил, в среднем по Липецкой области, 10 993 рублей. В то же время средний размер доплат к пенсии у  работников угольной промышленности в нашем регионе уменьшился на 269 рублей и составил в среднем 2 476 рублей. Изменение размера доплаты зависит от суммы страховых взносов, пеней и штрафов, которые поступили в Пенсионный фонд в предыдущем квартале от организаций, использующих труд данных категорий лиц.

Кроме того, доплаты устанавливаются в индивидуальном для каждого получателя размере с учетом его среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ.

Сумма доплаты в каждом случае индивидуальна, т.к. зависит от среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ пенсионера-досрочника. Данные суммы устанавливаются автоматически, никаких справок для этого пенсионерам предоставлять не нужно.

Очередная корректировка размеров доплат будет произведена с 1 мая и далее через каждые три месяца.

В Липецкой области  доплату к пенсии получили 274 специалиста летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 136 работников угольной промышленности.