2. Взаимодействие во имя развития
  3. Регион готовится к празднованию 75-летия Великой победы

Регион готовится к празднованию 75-летия Великой победы

Подготовка к празднику 9 Мая стала главной темой заседания областного Совета „Победа“, которое прошло в администрации региона в режиме видеоконференцсвязи с районами, а также с участием представителей власти, общественных и ветеранских организаций. Работой Совета руководил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

В 2020 году отмечается знаменательная дата — 75-летие Великой Победы. Это событие, безусловно, требует особой подготовки. Забота о ветеранах, социальное благополучие участников войны и тружеников тыла были и остаются первоочередной задачей региональной власти. В Липецкой области всё делается для того, чтобы обеспечить ветеранам достойную старость, наполнить их жизнь теплотой и вниманием“, – подчеркнул глава региона.

Сегодня в Липецкой области живут 11724 ветерана Великой Отечественной войны. С 3 по 12 мая они будут обеспечены в регионе бесплатным проездом на всех видах транспорта, кроме такси. К юбилейной дате в регионе запланировано открытие новых обелисков и памятников, вручение юбилейных медалей. Отремонтируют площадь и парк Победы, а также площадь Героев в областном центре.

В тему

„Спасибо за Победу“— так назывался флэшмоб, который прошёл на новой многофункциональной спортивной площадке в Екатериновке (на фото). Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В числе участников мероприятия — дети из группы кратковременного пребывания „Светлячки“ (руководитель Виктория Коломеец), ученики младших классов (преподаватель Людмила Саввина), работники Екатериновской школы.

После небольшой разминки, которую провела заведующая сельской библиотекой Нина Бессонова, ребята попробовали свои силы в скандинавской ходьбе.