2. Взаимодействие во имя развития
  3. Раз, два, три, четыре, пять — выхожу тебя считать

Раз, два, три, четыре, пять — выхожу тебя считать

В районной администрации прошло заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Заместитель главы района Т.Б. Трубачёва и  председатель комиссии  специалист первой категории отдела статистики В.И. Дыкина обсудили ряд вопросов, касающихся предсмтоящей переписи.

В кратчайшие сроки надо подготовить всю необходимую документацию. Причём в электронном виде. Переписчикам предстоит обойти закреплённые за ними территории, учесть все сгоревшие или разрушенные дома, уточнить, прописаны ли там граждане, сверить нумерацию и аншлаги.  Также необходимо зарегистрировать новые здания, выявить прибывших жителей. Записи будут заноситься регистраторами на специальные планшеты (к этой технике — особые требования, она должна соответствовать  нормативам).

Состоится встреча и будет проведена беседа с представителями каждого дома. Этим займутся как более компетентные в этом вопросе работники администраций сельских поселений, которые  работают  и общаются с жителями продолжительное время.

Александра МАЛИКОВА.