2. За здоровую среду обитания
  3. Работа в рамках партпроекта Единой России» «Детский спорт» ведется во всех районах региона

В средней школе села  Панино Добровского района завершился капитальный ремонт спортивного зала. Это стало возможным благодаря реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». На модернизацию объекта из федерального, областного и районного бюджетов в общей сложности было выделено более миллиона рублей.

На праздник собрались директора всех школ района, ученики, родители и почётные гости праздника: секретарь местного отделения партии, глава администрации района Сергей Грибанов и председатель районного Совета депутатов Владимир Мячин.

«Благодаря реализации партийных проектов открытие спортивных объектов в нашем районе стало доброй традицией. Неслучайно наши земляки — спортсмены уверенно защищают честь страны на мировых первенствах. С открытием этого спортзала, который соответствует теперь всем современным требованиям, возможностей покорить спортивный Олимп у наших мальчишек и девчонок станет ещё больше. А мы со своей стороны постараемся, чтобы и другие школы района смогли принять участие в партийном проекте, и у них также появились современные оборудованные спортзалы», — обратился к собравшимся Сергей Грибанов.

После тожественной церемонии открытия перед гостями выступили с показательными номерами юные спортсмены, сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

Региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт», депутат Липецкого областного Совета Алексей Степанов рассказал, что после запуска партпроекта в Липецкой области выполнен капитальный ремонт 36 спортзалов сельских школ, а в 2017 году должны быть реконструированы еще 18 объектов. Плюс будут полностью оснащены спортивным инвентарем 24 плоскостных спортивных площадки. Также в текущем году должен быть создан 41 спортивный клуб для развития  массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с детьми и подростками.

Материал предоставлен на официальном сайте «Липецкмедиа»