Приём граждан по вопросам правовой помощи детям.

20 ноября 2019 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе по опеке и попечительству администрации Добровского муниципального района состоялась работа Мобильного офиса. Прием граждан по вопросам правовой помощи детям и их родителям вели представители органов профилактики различных структур: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдел по опеке и попечительству администрации Добровского муниципального района, специалисты по социальной работе ОБУ «ЦСЗН по Добровскому району». Воспользовались возможностью получить бесплатную правовую помощь многие семьи различных категорий (многодетные, опекунские, малообеспеченные).

Были освещены вопросы, которые решались как в письменной, так и в устной форме: порядок оказания материальной помощи гражданам и социальных выплат, находящимся в трудной жизненной ситуации; вопросы, касающиеся детско-родительских отношений; оформление опеки над несовершеннолетними, в том числе временной; взыскание алиментов; оздоровление детей; профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и защите их прав.

Ноябрь 2020
« Окт