2. За здоровьем без барьеров
  3. Пять медалей добровских физкультурников

Пять медалей добровских физкультурников

Просмотров: 102

По итогам Спартакиады трудящихся Липецкой области, которая проходила в Задонске с 31 мая по 2 июня, в копилке сборной Добровского района оказалось пять медалей.

Наши физкультурники выступали в первой (сильнейшей) группе. Первую награду утром в пятницу в бассейне „Янтарь“ завоевал Сергей Матюнин. В спартакиаде пенсионеров (нововведение программы соревнований) он стал бронзовым призёром в плавании, а позже  участвовал в забеге на 1000 метров.

Две медали в настольном теннисе — у Юрия Старых: „серебро“ — в Спартакиаде трудящихся и „золото“ — среди ветеранов.

Елена Кондратьева заняла третье место в лёгкой атлетике. В зачёте учитывались результаты трёх забегов: на 60, 400 и 800 метров. Также спортсменка играла в пляжный волейбол (в паре с Надеждой Володиной), участвовала в эстафете и командном испытании „Гонка чемпионов“.

А в заключительный день наша мужская команда стала серебряным призёрам в перетягивании каната. В финале земляки немного уступили соперникам из Тербунского района.

В общекомандном протоколе сборная Добровского района осталась на восьмой позиции.