Пушкинский День России прошел в с. Кореневщино

По традиции, сложившейся в Липецкой области, ежегодно в начале июня прошел  областной праздник, посвященный Пушкинскому дню России. В этом году праздник состоялся в воскресение 3 июня в селе Кореневщино Добровского района.

Среди тех, кто принял участие в мероприятии  — представители администрации области и района, управления культуры и туризма, управления науки и образования, областного Центра событийного туризма, ведущие поэты и писатели области, учащиеся школ, студенты, представители общественности.

Программа включила в себя официальную часть и поздравление представителей власти, выступление писателей и поэтов области, подведение итогов и награждение победителей областного конкурса среди школьников «Мой Пушкин».

В рамках праздника состоялся  литературный  салон  липецких  поэтов «Друзья мои, прекрасен наш союз!», на котором авторы   прочли свои произведения. Для гостей  была  организована  выставка книг и редких изданий из фондов  областной универсальной  научной  библиотеки «Сбирайтесь иногда  читать мой свиток верный».

Был представлен  премьерный спектакль «Сказка о золотой рыбке» по произведению А.С. Пушкина в исполнении артистов Липецкого государственного театра кукол.

Туристско-информационный центр «Добрый» Добровского района заинтересовал гостей разнообразными маршрутами, природой, традициями, памятниками культуры и событийными туристскими мероприятиями, подарив информационные буклеты и приглашая посетить гостеприимный Добровский край ещё и ещё раз.

« Окт