На самом востоке Липецкой области расположился один из красивейших районов — наш, Добровский. Конечно, для любого коренного жителя его малая родина — самая лучшая и любимая, и всё же — кто однажды побывал в Добром, никогда уже не забудет зеркальной глади озёр, щедрых уловов карася, леща, язя, судака, а ещё лесов, богатых ягодами и грибами, и, конечно, прозрачного и чистого воздуха, смешанного с ароматами луговых трав и пронизанного трелью жаворонка… Недаром именно в нашем районе организован Государственный природный заказник «Добровский», который занимает 14670,8 гектара от общей площади района. Здесь сохраняются места привычного обитания лося и кабана, глухаря и тетерева, бобра и выхухоли. И среди всей этой красоты живут и работают люди, стараясь своим трудом сделать жизнь в районе удобной и комфортной.

Открытость и доступность информации — одно из важнейших условий развития успешного общества. Мы делаем всё, чтобы работа администрации района была понятной и открытой. Надеюсь, что посещение нашего сайта станет для вас полезным, мы сможем обменяться мнениями по наиболее важным вопросам и вести конструктивный диалог.

Грибанов Сергей Владимирович — глава администрации Добровского муниципального района.