2. Информация
  3. Пресс-релиз. В фонде нет серых пятен.

Пресс-релиз. В фонде нет серых пятен.

С 1 июля 2016 года на территории Липецкой области началась реализация проекта Фонда социального страхования „Прямые выплаты“, по которому пособия застрахованным гражданам назначает и выплачивает региональное отделение Фонда. Так, за полтора года выплачено 432 тысячи пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством на сумму более 4 миллиардов рублей. Большую часть составили выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет (1,2 миллиарда рублей), а также по беременности и родам (0,7 миллиарда). Но это касается лишь  категории официально трудоустроенных  граждан.

Поэтому Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает: выплата заработной платы „в конверте“ — это нарушение трудового законодательства. А сообщить о фактах выплаты „серой“ зарплаты можно по телефону „горячей“ линии (4742) 23-90-00.

Между Фондом социального страхования и органами власти Добровского района существует тесный межведомственный обмен информацией о работодателях, допускающих выплату заработной платы ниже установленной в регионе. Так, на очередное заседание, которое состоится 28 марта 2018 г.,  приглашены работодатели, заработная плата которых ниже, установленного трехсторонним соглашением уровня, по данным ФСС на 01.01.2018 г:

-ООО «Удачный»

-ИП Киселев С.С.