1. Пенсионный фонд
  2. ПФ информирует
  3. Пресс-релиз: «Размеры доплат к пенсии летчиков и шахтеров изменились»

Пресс-релиз: «Размеры доплат к пенсии летчиков и шахтеров изменились»

С мая 2017 года изменятся размеры доплат к пенсии летчиков и шахтеров, проживающих в Липецкой области. У специалистов летных экипажей гражданской авиации доплата составит, в среднем по Липецкой области, 7366 руб. 88 коп.

Средний размер доплат к пенсии у  работников угольной промышленности в нашем регионе составит в среднем 2 612 руб. 37 коп. Размер доплаты зависит от суммы страховых взносов, пеней и штрафов, которые поступили в Пенсионный фонд в предыдущем квартале от организаций, использующих труд данных категорий лиц.

Сумма доплаты в каждом случае индивидуальна, т.к. зависит от среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ пенсионера-досрочника. Данные суммы устанавливаются автоматически, никаких справок для этого пенсионерам предоставлять не нужно.

В Липецкой области  доплату к пенсии получат 270 специалистов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 137 работников угольной промышленности. Размеры доплат пересматриваются четыре раза в год – с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа  и с 1 ноября.