Пресс-релиз. «Работа по взысканию недоимок».

К сведению: Сроки уплаты налогов и сборов устанавливаются применительно к каждому налогу и сбору. Они определяются календарной датой или истечением периода времени, исчисляемого годами, кварталами, месяцами, неделями и днями, а также указанием на событие, которое должно наступить или произойти, либо действие, которое должно быть совершено.

Однако срок уплаты налога необходимо отличать от срока уплаты авансового платежа. Авансовый налоговый платеж — это способ уплаты налога, при котором суммы, причитающиеся внесению в бюджет, уплачиваются до наступления срока платежа по налогу.

Налогоплательщик должен самостоятельно уплатить налог в срок, но вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно. В случае неуплаты или не полной уплаты налога в установленный срок, невне-сенная сумма считается недоимкой, подлежащей взысканию в установленном законодательством порядке.

НК РФ закреплено понятие недоимки как суммы налога или сбора, не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок.

В случае нарушения срока уплаты налога с налогоплательщика подлежат взысканию пени.

Межведомственная комиссия по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными предприятиями, легализации объектов налогообложения Добровского муниципального района также занимается работой с предприятиями-крупными недоимщиками района. Некоторые из них приглашены на очередное заседание комисии, которое состоится 17.08.2017г.:

1.ООО «Агроконсалтинг»

2.ООО «ПМК Мильводстрой»