1. Экономическая сфера
  3. Легализация трудовых отношений
  4. Пресс-релиз. ОБЕЩАННОГО ЖДУТ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЗАСЕДАНИЯ

Пресс-релиз. ОБЕЩАННОГО ЖДУТ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЗАСЕДАНИЯ

В администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

В составе — глава района С.В. Грибанов, прокурор района А.Н. Маслов, главный специалист-эксперт управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Е.Л. Давыдова, заместитель начальника межрайонной  ИФНС № 5 России по Липецкой области Е.В. Мещеряков.

Комиссия в муниципалитете работает регулярно: не реже одного-двух раз в месяц при взаимодействии с управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. Задача таких мероприятий — во-первых, осуществление контроля размера заработной платы сотрудников объектов малого и среднего бизнеса в соответствии со среднеотраслевым уровнем по региону, а во-вторых, проверка соблюдения трудового трёхстороннего соглашения.

В этот раз в числе уведомленных работодателей (а это представители торговой отрасли), которые приглашались для разъяснения причин снижения  заработной платы — 22 человека. Явились — 6.

Популярными были такие ответы, как падение спроса на товар, „этого не может быть“, „ перерасчёт уже сделан“, закупка нового дорогостоящего оборудования.

В составленном протоколе по итогам заседания каждый предприимчивый гражданин засвидетельствовал повышение зарплаты с 1 сентября текущего года.

Ну что ж, обещанного ждать долго не придётся: до следующего заседания межведомственной комиссии по легализации заработной платы уже меньше месяца.