1. Пенсионный фонд
  2. Пресс — релиз «Новые маршруты мобильной клиентской службы ПФР»

Пресс — релиз «Новые маршруты мобильной клиентской службы ПФР»

В июне мобильный офис клиентской службы ПФР отправится по новым маршрутам. Специализированный автомобиль ПФР оснащен всем необходимым для приема граждан. Выезжая на место, специалисты ПФР дают консультации по всем вопросам пенсионного обеспечения. В дополнение каждому из посетителей предлагаются буклеты о пенсионном обеспечении, социальных и компенсационных выплатах. Чаще всего посетитель мобильной клиентской службы ПФР обращаются по вопросам индексации пенсии, перерасчета, подготовки документов для назначения пенсии и других социальных выплат.Во время выездного приема специалисты Пенсионного фонда также помогут гражданам пройти регистрацию на портале госуслуг и подтвердить учетную запись в ЕСИА. После такой регистрации сельские жители смогут получать услуги Пенсионного фонда через интернет, не выходя из дома.
Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, через которые можно направить заявления о назначении пенсии и социальных выплат, сертификата на материнский капитал, а также формировать справки и проверить состояние своего индивидуального лицевого счета.
График работы мобильной клиентской службы ПФР в июне 2017 года:
06 июня – Добровский район, с. Кривец;
15 июня – Липецкий район, с.Новодмитриевка;
21 июня – Задонский район, с.Болховское;
27 июня – Лебедянский район, сл.Покрово-Казацкая
Отметим, что график выездов передвижной мобильной службы составляется ежемесячно, а пункт назначения определяется на основании заявок районных управлений ПФР. Информация о выездах мобильной клиентской службы Пенсионного фонда предварительно публикуются в районных газетах, а также в администрациях муниципальных образований.