2. Информация
  3. Пресс-релиз. Не подорваться на «серой» мине.

Пресс-релиз. Не подорваться на «серой» мине.

В Липецке прошел молодежный юридический форум «серые зарплаты. Как выйти из тени», организатором которого выступил Липецкий областной Совет депутатов.
— Серые зарплаты – это мина замедленного действия. Получив деньги в конверте сегодня, граждане не досчитаются пенсии и не смогут рассчитывать на социальные гарантии завтра, -, сказал, обращаясь к участникам форума, спикер регионального парламента Павел Путилин. – К сожалению, люди не всегда задумываются об этом, особенно начинающие свою карьеру молодые специалисты. Они думают, что у них все впереди. Поэтому важно объяснить молодежи, какие подводные камни таит в себе серая зарплата.
Участники форума предлагали различные пути по выведению заработной платы россиян из тени. Это и выплаты исключительно по безналичному расчету, и даже введение уголовной ответственности для работодателей за нарушение трудового законодательства.
Члены межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы Добровского муниципального района также планируют обсудить данный вопрос на очередном заседании, которое состоится 30 ноября.
На него приглашены работодатели:

-ПК «Вуд-Хаус»
-ИП Гук И.А.