1. Пенсионный фонд
  2. Пресс — релиз «На пенсии и социальные выплаты в Липецкой области направлено 32,4 миллиарда рублей»

В 1 полугодии 2017 года Отделение ПФР по Липецкой области в полном объеме выполнило обязательства по выплате пенсий и социальных выплат, находящихся в компетенции ведомства. На эти цели было направлено 32,4  млрд. рублей, из них 30,3 млрд. рублей пошли на выплату пенсий и около 2,1 млрд. рублей — на ежемесячные денежные выплаты.

В Липецкой области проживает более 387 тысяч пенсионеров, что составляет почти треть населения региона. Более 352 тысяч пенсионеров получают страховые пенсии, остальные 34 тысячи – государственные пенсии. За 6 месяцев 2017 года пенсионерами стали около 12 тысяч липчан.

Средний размер страховой пенсии по старости в Липецкой области на сегодняшний день составил 12990 рублей, государственной пенсии –  9055  рублей.