1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Легализация трудовых отношений
  4. Пресс-релиз. «Легализация трудовых отношений в сельском хозяйстве»

Пресс-релиз. «Легализация трудовых отношений в сельском хозяйстве»

27.02.2019г. в администрации Добровского муниципального состоится межведомственная комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории Добровского района. На заседании планируется рассмотреть вопрос легализации трудовых отношений и профилактики нелегальной занятости в сельском хозяйстве. А также планируется провести анализ заработной платы в этой отрасли.

Председатель комиссии А.А. Попов неоднократно заявлял, что в сфере трудовых отношений неформальная занятость является одним из наиболее типичных нарушений трудовых прав работников и представляет собой серьезную деформацию трудовых отношений.

По поручению Правительства Российской Федерации  во всех регионах сейчас ведется активная работа по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Наибольшая доля неформальной занятости, наряду со сферой оптовой и розничной торговли приходится на отрасль сельского хозяйства.

Запланированное заседание комиссии призвано найти решения проблемы легализации трудовых отношений в сельском хозяйстве, рекомендовать руководителям предприятий поднять уровень заработной платы в сельском хозяйстве. Для этого безусловно требуется системный подход к этому вопросу всех заинтересованных структур: органов исполнительной власти, местного самоуправления на основе межведомственного взаимодействия. Необходимо также признать серьезность вопроса и необходимость его дальнейшей проработки.

Приглашены руководители сельскохозяйственных предприятий Добровского района:

1.ООО «Агрокомплекс Добровский»

2.ООО «Агроконсалтинг»