Пресс-релиз. Информация о результатах работы комиссии по легализации в марте 2018 г.

Вопросам легализации трудовых отношений граждан уделяется пристальное внимание руководством Добровского района. На регулярной основе, а именно 1-2 раза в месяц, проводятся заседания Межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными предприятиями, легализации объектов налогообложения.

При этом стратегической задачей является привлечение общественного внимания к данной проблеме. В связи с этим  в 2018 г. в регионе утвержден Медиа-план информационного сопровождения мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости, ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах Липецкой области.
В рамках реализации областного плана по легализации теневой заработной платы в феврале месяце проведены 2 комиссия, на которые были приглашены 9 работодателей Добровского района.

Членами комиссии была принята к сведению информация, полученная от работодателей и их представителей, явившихся на заседание комиссии. Всем работодателям даны рекомендации по повышению уровня заработной платы согласно установленному трехстороннему соглашению на 2018г.

« Окт