Пресс-релиз. Информация о результатах работы комиссии по легализации в мае 2019 г.

Вопросам легализации трудовых отношений граждан уделяется пристальное внимание руководством Добровского района. На регулярной основе, а именно 2 раза в месяц (реже 1 раз в месяц), проводятся заседания межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными предприятиями, легализации объектов налогообложения.

При этом стратегической задачей является привлечение общественного внимания к данной проблеме. В этой связи в 2018г. в регионе утвержден Медиа-план информационного сопровождения мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости, ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах Липецкой области.

В рамках реализации областного плана по легализации теневой заработной платы в марте 2019 года проведена 1 комиссия с участием представителей налоговых органов, органов прокуратуры и муниципальной власти. На комиссию были приглашены 5 работодателей Добровского района. Их заработная плата не соответствует установленной в регионе заработной плате 11309  руб. Рекомендации комиссии по увеличению до необходимого уровня приняли все, а также работодатели признали необходимость погашения задолженности по налоговым платежам за отчетный период. Контроль отчислений НДФЛ за будущий период покажет насколько работодатели оказались честны в данном вопросе.

Июнь 2020
« Май