Пресс-релиз. Информация о результатах работы комиссии по легализации в июне 2018 г.

Вопросам легализации трудовых отношений граждан уделяется пристальное внимание руководством Добровского района. На регулярной основе, а именно 2 раза в месяц, проводятся заседания Межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными предприятиями, легализации объектов налогообложения. Не реже 1 раза в месяц осуществляется выезд мобильной группы по легализации теневого бизнеса на территории района.
При этом стратегической задачей является привлечение общественного внимания к данной проблеме. В связи с чем, в 2016г. в регионе утвержден Медиа-план информационного сопровождения мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости, ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах Липецкой области.
В рамках реализации областного плана по легализации теневой заработной платы в июне месяце проведено 2 комиссии, на которрые были приглашены 16 работодателей Добровского района.

Членами комиссии была принята к сведению информация, полученная от представителей работодателей, явившихся на заседание комиссии, руководствуясь исполнением принятых на себя обязательств и в сроки, рекомендованные комиссией.
Всем работодателям даны рекомендации о повышении уровня заработной платы, согласно установленному трехстороннему соглашению на 2018г.-2020гг.

« Окт