Пресс-релиз. Информация о результатах работы комиссии по легализации в феврале 2019 г.

Вопросам легализации трудовых отношений граждан уделяется пристальное внимание руководством Добровского района. На регулярной основе, а именно 2 раза в месяц (реже- 1 раз), проводятся заседания Межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными предприятиями, легализации объектов налогообложения.

При этом стратегической задачей является привлечение общественного внимания к данной проблеме. В связи с чем, в 2018г. в регионе утвержден Медиа-план информационного сопровождения мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости, ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах Липецкой области.

В рамках реализации областного плана по легализации теневой заработной платы в феврале месяце проведены 2  комиссия, на которые были приглашены 18 работодателей Добровского района. Среди них руководители организаций и предприятий Добровского района сферы торговли, а также сельского и лесного хозяйства.

Членами комиссии была принята к сведению информация, полученная от представителей работодателей, явившихся на заседание комиссии, руководствуясь исполнением принятых на себя обязательств и в сроки, рекомендованные комиссией.
Всем работодателям даны рекомендации о необходимости увеличения среднемесячной заработной платы своих работников.

Август 2020
« Июл