Пресс-релиз. Информация о результатах работы комиссии по легализации в декабре 2017 г.

Вопросам легализации трудовых отношений граждан уделяется пристальное внимание руководством Добровского района. На регулярной основе проводятся заседания Межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными предприятиями, легализации объектов налогообложения.

При этом стратегической задачей является привлечение общественного внимания к данной проблеме. В связи с чем, в 2016г. в регионе утвержден Медиа-план информационного сопровождения мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости, ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах Липецкой области.
В рамках реализации областного плана по легализации теневой заработной платы в июне месяце проведено 1 комиссия, на которую были приглашены 8 работодателей, руководителей КФХ  Добровского района.

Членами комиссии была принята к сведению информация, полученная от представителей работодателей, явившихся на заседание комиссии, руководствуясь исполнением принятых на себя обязательств и в сроки, указанные в протоколе.
Всем работодателям даны рекомендации о повышении уровня заработной платы, согласно установленному трехстороннему соглашению на 2017г.