Пресс-релиз. «Бремя современности»

Выплата заработной платы в «конвертах» — бремя современности, которое несет за собой много проблем как стране, так и каждому из нас. Нелегальная заработная плата ослабляет социальную защиту работников, уменьшает поступления в бюджеты и государственные социальные фонды.

К сожалению, отношение граждан к заработной плате, которую выплачивают в «конвертах» , меняется медленно. Человек обращается за помощью только тогда, когда его уже обманули, — заплатили меньше или вовсе не оплатили работу.

Практика показывает, что, к сожалению, еще много работников, которые искренне радуются деньгам, полученным по «темными» ведомостям, и не задумываются, что ждет их в будущем. Поэтому приходится неоднократно напоминать некоторые прописные истины, чтобы достучаться до сознания таких граждан. Например, человеку, который хочет получить кредит, бухгалтерия не сможет выдать справку о размере ее фактической заработной платы, также это ставит под сомнение поездку, выезд за границу или получение ипотечного кредита на приобретение жилья. В каждом случае необходимо подтверждение платежеспособности гражданина.

Администрация Добровского муниципального района проводит так называемые «зарплатные» комиссии, на которые приглашаются «неродивые» работодатели. 10.08.2017г. состоится очередное заседание комиссии, на которое приглашены:

— ИП Щетинина Н.Г.

— ИП Киселев С.С.