1. Пенсионный фонд
  2. ПФ информирует
  3. Пресс-релиз: «Более 16,5 миллиардов рублей – на пенсии и социальные выплаты»

Пресс-релиз: «Более 16,5 миллиардов рублей – на пенсии и социальные выплаты»

В 3 квартале 2017 года Отделение ПФР по Липецкой области в полном объеме выполнило обязательства по выплате пенсий и социальных выплат, находящихся в компетенции ведомства. На эти цели было направлено 16,5  млрд. рублей, из них 15,5 млрд. рублей пошли на выплату пенсий и около 1 млрд. рублей — на ежемесячные денежные выплаты, причем расходы на выплату пенсий выросли более чем на 2,6 млрд. рублей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Увеличение расходов связано индексацией пенсии и выплатой единовременной компенсации 5 тысяч рублей пенсионерам в январе этого года.

В Липецкой области проживает более 386 тысяч пенсионеров, что составляет почти треть населения региона. Более 352 тысяч пенсионеров получают страховые пенсии, остальные 34 тысячи – государственные пенсии. За три месяца 2017 года пенсии назначены 5846 гражданам.

Средний размер страховой пенсии по старости в Липецкой области на 1 апреля 2017 года составил 13206 рублей, государственных пенсий –  9041 рубль.