2. Информация
  3. Преображеновка вновь признана лучшим селом России

Преображеновка вновь признана лучшим селом России

В Москве в Совете Федерации состоялось  заседание  Совета по местному самоуправлению, где представители регионов обсудили вопросы благоустройства сельских и городских территорий.

В заседании приняли участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер правительства России Дмитрий Козак,  руководители министерств.

Липецкую область представляли сенатор   Ираида Тихонова, глава Липецка Сергей Иванов, первый вице-спикер Липецкого городского Совета депутатов Фёдор Жигаров, глава Преображеновского сельсовета Добровского района Анатолий Попов.

На форуме состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное  поселение России».

Самым благоустроенным в России в очередной раз признано сельское поселение Преображеновский сельсовет Добровского района.

Текст и фото Ольги Беляковой

Материал предоставлен на официальном сайте «Липецкмедиа»