2. Информация
  3. ПРАЗДНИК ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШО ПОКУШАТЬ И КУЛЬТУРНО ОТДОХНУТЬ

ПРАЗДНИК ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШО ПОКУШАТЬ И КУЛЬТУРНО ОТДОХНУТЬ

Событийный фестиваль „Доброе сало“ по праву стал визитной карточкой Добровского района.

Главным продуктом ярмарки является, конечно,  сало. Ему будут посвящены тематические выставки, где все семнадцать поселений  продемонстрируют и предложат продегустировать сало, приготовленное по оригинальным рецептам. В каждой сельсовете есть свои секреты засолки, которыми готовы  поделиться. Все желающие смогут приобрести не только понравившийся им сорт сала, но и соответствующие ингредиенты.

На событийном фестивале сало будет представлено в самых разных вариациях: солёное, копчёное, варёное,  с мясной прослойкой и нежное белое,  куском и внарезку. И даже сало в шоколаде!

Кроме того, будут и холодец, и блины, и квашеная капуста, и пирожки,  и торты, а также соленья, варенья, яйца, говядина, свинина, изделия из мяса, домашняя птица,  живая, мороженая, копчёная рыба, фрукты, овощи и многое другое. Торговля начнётся в 9.00.

Для тех, кто держит живность на подворьях,  привезут зерно. Продавать его будут на площадке за зданием ЗАГСа с 8 часов.

Событийный фестиваль „Доброе сало“ — не только гастрономический праздник, но и замечательная возможность приобщиться к народной культуре. На выставках сельских поселений будут представлены изделия народных промыслов.

Школьными молодёжными компаниями подготовлена выставка-продажа тематической и сувенирной продукции.

Представители поселений района продемонстрируют народные костюмы.

В программе много  интересных конкурсов:  на лучшую частушку о сале, на лучший костюм поросёнка, на самую красивую шаль, на самый лучший мужской бутерброд с салом, на лучшую выставку среди  поселений. Детей и молодёжь ждут игры и народные забавы. Самые активные   получат купоны, дающие право на участие в розыгрыше призов.

На фестивале выступят лучшие фольклорные коллективы  района, а также  ансамбли „Сладка ягода“,  „Россиянка“ ,  „Калинушка“.

Торжественное открытие фестиваля намечено на 10 часов.

Стоянка автотранспорта будет организована на территории ярмарки, которая работает в будние дни (площадка за  зданием архива и „Росгосстраха“).

Все — на фестиваль за вкусными продуктами и отличным настроением!