Пост-релиз. «Серая» мина замедленного действия.

«Серые зарплаты» – это мина замедленного действия. Получив деньги в конверте сегодня, граждане не досчитаются пенсии и не смогут рассчитывать на социальные гарантии завтра. К сожалению, люди не всегда задумываются об этом, особенно начинающие свою карьеру молодые специалисты. Они думают, что у них все впереди. Поэтому важно объяснить молодежи, какие подводные камни таит в себе «серая» зарплата.

Предлагаются различные пути по выведению заработной платы наших граждан «из тени». Это и выплаты исключительно по безналичному расчету, и даже введение уголовной ответственности для работодателей за нарушение трудового законодательства.

Члены межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы Добровского муниципального района также обсуждали данный вопрос на очередном заседании, которое состоялось 15 ноября 2018 года.

На него были приглашены работодатели:

-ИП Нефедов О.С.

-ИП Горбунова Т.В.